Побег из рая 2. Путь короля
Туртикс
История гномов
Секреты тысячелетия. Проклятие изумруда
Побег из музея. Часть 2. Поиск пропавших сокровищ
Трилогия падения. Глава 1: Разделение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мастер и Маргарита » Издания романа » Мой бедный, бедный мастер (Полное собрание редакций и вариантов романа)
Мой бедный, бедный мастер
ant0ni0sДата: Суббота, 23.04.2011, 11:58 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Мой бедный, бедный мастер. Полное собрание редакций и вариантов романа "Мастер и Маргарита"

Издательство: Вагриус
Год издания: 2006
Место издания: Москва

Известный знаток творчества Михаила Булгакова В.И.Лосев реконструировал историю создания одного из самых известных романов XX века.
В томе представлены все сохранившиеся важнейшие редакции романа. Каждый из текстов заметно отличается от последующих, каждый по-новому интерпретирует описываемые события и героев "закатного" романа, добавляя к ним новые яркие штрихи…
Представлен в томе и канонический текст "Мастера и Маргариты".
Для любящих творчество М.А.Булгакова чтение этого подробно и со знанием дела откомментированного тома — увлекательнейшее путешествие по страницам культового романа. Читатель проследит эволюцию замысла, увидит, как крепла рука мастера, как преображалось произведение, связанное тончайшими нитями с современной писателю действительностью.

Прикрепления: 5970910.jpg(60Kb)

effeteocorsДата: Суббота, 07.01.2012, 08:57 | Сообщение # 2

то что я искал, спасибо

SlarlianyДата: Суббота, 11.02.2012, 11:31 | Сообщение # 3

В общем то все правильно написано, но все равно побольше знать хочится

ГостьДата: Четверг, 08.03.2012, 13:45 | Сообщение # 4

Большое спасибо за издание рукописей Мастера и Маргариты.
Недавно смотрела по Культуре передачу, заинтересовала рукопись 1936 года, где будто бы описаны лейсбийские похождения Маргартиы перед балом у Воланда.
Это правда, что такие записи есть?

DmitriUSДата: Пятница, 15.02.2013, 06:00 | Сообщение # 5

В ранних версиях романа действительно описаны весьма откровенные похождения Маргариты. Как раз в этом сборнике "Мой бедный, бедный мастер..." есть такая редакция романа.

DmitriUKДата: Суббота, 16.02.2013, 18:11 | Сообщение # 6

Прочитал полное собрание редакций и вариантов романа "Мастер и Маргарита". Действительно, можно проследить как менялся замысел Булгакова, как отшлифовывался язык и стиль, как оживали персонажи и дополнялись новыми деталями. Всем советую!

JonnekeMalifadzaДата: Понедельник, 18.02.2013, 08:19 | Сообщение # 7

Интересные факты о Булгакове можно узнать из документального фильма "Загадки "Мастера и Маргариты"" , представленного на этом сайте.

gop-gopДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:35 | Сообщение # 8

Всем привет. Я перешла на заочное обучение. Теперь писать курсовые некогда, так как работаю решил заказать курсовую только вот не знаем где может кто подскажет?

OdinДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:40 | Сообщение # 9

Какая тема?

GyskerulДата: Четверг, 21.02.2013, 15:35 | Сообщение # 10

Вам не на этот форум. Погуглите suspect

laziana1Дата: Вторник, 19.04.2016, 16:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Статус: Offline
ISBN добавьте : 978-5-9697-0364-3 happy Пруфчик: http://www.livelib.ru/book/1000244374

Форум » Мастер и Маргарита » Издания романа » Мой бедный, бедный мастер (Полное собрание редакций и вариантов романа)
Страница 1 из 11
Поиск:

Главная | Обратная связь | О сайте | Форум | Реклама

Сайт, посвященный роману Михаила Афанасьевича Булгакова "Мастер и Маргарита" © 2010-2017

Хостинг от uCoz